Просрочка по микро займу более 2000 дней коллектор названивают рассказывают про какой то договор цессии как реагировать.
Послать их в суд. Попросить предоставить копию договора и расчёт суммы долга в письменном виде на ваш адрес.
Договор цессии - это переуступка права требования долга. Другими словами микрозайм перепродал ваши долги коллекторам.
Здравствуйте Максим! Раз просрочка более 2000 дней, то срок исковой давности истек. Соответственно, что либо взыскать с Вас не выйдет.
К сожалению если они все таки обратятся в суд последний примет решение о выплате за должности в полном объеме и может даже не уведомить о приказе или решении как это не раз было (узнавал о задолженности после ареста щитов приставами) как избежать повторения ситуации?*
Отслеживайте информацию на официальных сайтах мирового и районного судов.