Ростов-на-Дону, 03.10.2019, 15:10

Просрочка по микро займу более 2000 дней коллектор названивают рассказывают про какой то договор цессии как реагировать.

Вопрос №16384690 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.10.2019, 15:10
Просрочка по микро займу более 2000 дней коллектор названивают рассказывают про какой то договор цессии как реагировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Послать их в суд. Попросить предоставить копию договора и расчёт суммы долга в письменном виде на ваш адрес.

03.10.2019, 15:12
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ помог

Договор цессии - это переуступка права требования долга. Другими словами микрозайм перепродал ваши долги коллекторам.

03.10.2019, 15:11

Здравствуйте Максим! Раз просрочка более 2000 дней, то срок исковой давности истек. Соответственно, что либо взыскать с Вас не выйдет.

04.10.2019, 10:35

К сожалению если они все таки обратятся в суд последний примет решение о выплате за должности в полном объеме и может даже не уведомить о приказе или решении как это не раз было (узнавал о задолженности после ареста щитов приставами) как избежать повторения ситуации?*

03.10.2019, 15:17

Отслеживайте информацию на официальных сайтах мирового и районного судов.

03.10.2019, 15:21