Могу ли я у собственной матери купить дом на материнский капитал.
Здравствуйте Диана
Скорей всего можете, однако на быть готовой к тому, что у сотрудников пенсионного фонда могут возникнут подозрения в том, что планируемая сделка с заинтересованностью (или мнимая).
Да можете, собственность её, она продавец, а Вы - покупатель.
Просто мне в пенсионом фонде сказали нельзя.
Возникает спор, разрешение которого возможно лишь в суде, куда Вы вправе обратиться.
Статья 7 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не содержаить такого запрета.
Ответ оставленный без отзыва вопрошающего понижает рейтинг ответившего юриста.