Уфа, 03.10.2019, 15:58

Могу ли я у собственной матери купить дом на материнский капитал.

Вопрос №16384894 из г. Уфа
опубликован 03.10.2019, 15:58
Могу ли я у собственной матери купить дом на материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Диана

Скорей всего можете, однако на быть готовой к тому, что у сотрудников пенсионного фонда могут возникнут подозрения в том, что планируемая сделка с заинтересованностью (или мнимая).

03.10.2019, 16:03

Да можете, собственность её, она продавец, а Вы - покупатель.

03.10.2019, 15:59

Просто мне в пенсионом фонде сказали нельзя.

03.10.2019, 16:04

Возникает спор, разрешение которого возможно лишь в суде, куда Вы вправе обратиться.

Статья 7 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не содержаить такого запрета.

Ответ оставленный без отзыва вопрошающего понижает рейтинг ответившего юриста.

03.10.2019, 16:16