Копии свидетельств о рождении и паспортов несовершеннолетних детей необходимо приложить к исковому заявлению при разводе
Добрый день.
Вы должны по месту своей прописки или прописки мужа подать мировому судье исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении младшего ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка.
Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Здравствуйте Лена!
Достаточно будет свидетельств о рождении.