Проблемы с выплатой зарплаты и декретных после смены фамилии - правы ли бухгалтеры и когда можно ожидать выплаты?
Был открыт больничный лист по беременности и родам на старую фамилию 17.09.2019. Поменяла паспорт с новой фамилией 19.09.2019 сразу в этот день предоставила работодателю новые данные, и так же поменяла данные в банке где получаю зп.03.10.2019 по расчетному листу должны были декретные и зп,но на карту они не поступили. Связавшись с бухгалтерией, они сказала что зп и декретные отправили на старую фамилию, и то что карту не надо было менять, т.к. больничный был оформлен на старую фамилию. Правы ли они? И через сколько теперь они мне должны предоставить выплату зп и декретных? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Так номер счёта Вы же не меняли? Деньги отправляют на счёт. В этом случае, смена фамилии и замена карты не должна иметь значения.