Наследование квартиры после смерти родителей в случае, когда старший брат зарегистрирован в ней и ухаживает за родителями - нужно ли завещание или дарственная?
Нас три брата. Кoму дoстанется квартира пoсле смерти рoдителей, если в квартире зарегистрирoван тoлькo старший брат и oн же ухаживает за рoдителями. Квартира записана на oтца. Неoбхoдимo ли завещание, или дарственная?
Здравствуйте! В отсутствии завещания наследниками будут все три брата. Кроме этого, даже не взирая на завещание, унаследовать могут и те братья которые в него не включены если у них есть обязательная доля (пенсионеры, инвалиды). Поэтому возможно в Вашем случае надежнее будет оформить дарственную.
Елена Вячеславовна, регистрация не важна, наследниками 1 очереди будут дети родители и супруг.
Здравствуйте! Если нет завещания, наследники первой очереди - родители, дети, супруг.