Наследство без свидетельства - возможно ли прописаться в доме после наследования без регистрации и согласия брата?
После смерти отца нам с братом достался дом. В доме этом мы не прописаны. В наследство вступили. Могу ли я прописаться в этом доме без получения свидетельства о наследстве (регистрации), если могу, то нужно ли согласия брата на мою прописку.
Пока у вас нет свидетельства о праве на наследство, то никто вас не зарегистрирует в этой квартире.
Если оно будет, а ещё лучше если вы еще и получите свидетельство о праве собственности на долю в квартире, то вам как собственнику не нужно спрашивать согласие второго собственника на собственную регистрацию.