Прописка в наследственном доме - мои права и требования
Поскольку вы собственники, то можете оба прописаться без проблем. Согласие сособственника не требуется.
Здравствуйте, Игорь. Получайте свидетельство гос. регистрации права на свою долю в доме и прописывайтесь. Это Ваше право собственника. Проживать Вы тоже моете без разрешения брата, так как Вы таой же собственник, как и он. Если возникают конфликтные ситуации по вопросу проживания, обращайтесь в суд - реально делите домовладение, выделяйте свою долю в доме.
Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, еle67453536@yandex.ru