Определение долей в наследстве при наличии детей умершего мужа - нотариальное присвоение и споры о добрачной собственности и кредите
Если в регистрационных документах право собственности было зарегистрировано по 1/2, то действия нотариуса законны, т.к. он распределяет доли в принадлежащем имуществе наследодателя.
Для уменьшения размера долей, вам необходимо в судебном порядке изменять доли вас и вашего умершего супруга в совместной квартире, доказывая, какая доля была оплачена за счет ваших средств.
Если бы вы сразу определили доли согласно внесенным средствам, то и спора бы сейчас не возникло.
В данном случае без судебного разбирательства не обойтись. Вы можете увеличить свою долю пропорционально внесенным личным средствам.
Елена,
Вам в суде необходимо будет доказать обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь. Что при покупке квартиры Вы внесли свои личные деньги.
Вам только подавать в суд и увеличивать свою долю с учётом ваших обстоятельств.