Краснодар, 15.03.2015, 23:37

Бывший супруг претендует на часть доли сына в приобретенном им доме - анализ закона

Вопрос №6316365 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2015, 23:37
В браке приобретен дом по 1/4 на меня, мою дочь (от первого брака), мою маму, и совместного несовершеннолетнего ребенка. Для покупки дома мама продала свою квартиру, мы с дочерью продали мою добрачную квартиру, на долю сына вложены совместные деньги. Может ли бывший супруг претендовать на часть доли сына, основываясь на то, что в эту долю вложена часть его денег. Какая статья закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Моя доля в доме приобретена за счет продажи добрачной квартиры( сделка в один день и разрешение опеки на продажу квартиры с учетом покупки именно этого дома)

15.03.2015, 23:43

А в договоре купли-продажи так и написано, что Ваша доля приобретается за счет личных средств, а доля сына за счет совместных средств?

15.03.2015, 23:45

нет, на долю сына он прав не имеет. А вот на Вашу долю супруг имеет право.

15.03.2015, 23:39

Моя доля в доме приобретена за счет продажи добрачной квартиры( сделка в один день и разрешение опеки на продажу квартиры с учетом покупки именно этого дома)

15.03.2015, 23:43

А в договоре купли-продажи так и написано, что Ваша доля приобретается за счет личных средств, а доля сына за счет совместных средств?

15.03.2015, 23:45