Законность переделки имущества по генеральной доверенности у больного онкологией 4 степени, употребляющего наркотики
Больным онкологией 4 степени сделано генеральная доверенность и по ней переделано имущество. Законна ли эта сделка? Больной В этот момент принимал наркотические препараты.
Лучший ответ
Нотариус же проверял дееспособность гражданина. Наркотические препараты нового поколения разум не подавляют и волю тоже. Сейчас морфий не дают. Поэтому вряд ли гендоверенность незаконна. К тому же, нотариус перед составлением советуется с лечащим врачом.
Выражаю признательность за помощь.