Отдадут ли ребенка, не родному отцу если лишили мать родительских прав, но отец не усыновлял ребенка.
Отдадут ли ребенка, не родному отцу если лешили мать родительсеих прав, но отец не усыновлял ребенка.
Отдадут, если отец подаст заявление в органы опеки и попечительства с просьбой о установлении опеки над несовершеннолетним, оставшееся без попечения, но при условии, что нет других претендентов в лице официальных родственников. Возможна как опека, так и усыновление.
Если такие претенденты, имеющие преимущественное право, есть (бабушка, старшая сестра), то придётся устанавливать отцовство через суд, тогда не надо ни опеки ни усыновления.
Решение суда будет основанием выдачи свидетельства с указанием отца.
Нет, не отдадут. Отдпть могут только законным представителям либо близким родственникам (бабушки, дедушки, тети)