Москва, 03.10.2019, 20:57

Как вернуть деньги за услуги платного адвоката, не предоставившего результатов?

Вопрос №16386102 из г. Смоленск
опубликован 03.10.2019, 20:57
Возможно ли отказаться от услуг платного адвоката. Услуга оплачена, но его работы не видно. Возможно ли вернуть выплаченные сумму? Или её часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, отказаться возможно, но при условии, что это адвокат, если просто юрист, то через суд. В каждой области (в областном городе) имеется адвокатская палата, которая разрешает все спорные вопросы между адвокатами и их клиентами.

Поэтому, если не сможете договориться, то обращайтесь в палату (адрес в интернете). Решение палаты, если в пользу клиента, для адвоката обязательно.

Применяется кодекс адвокатской этики, который негативно относится к спорам с клиентами.

03.10.2019, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте

Можно отказаться. При расчете будет учтена проделанная работа адвоката.

03.10.2019, 21:05

Конечно же это возможно.

04.10.2019, 09:38

Сумма состояла из досудебной защите и защите в суде. Но суда ещё не было и неизвестно когда будет. Получается, половина суммы возможно вернётся, хотя и в досудебном практически никакого участия адвоката не было. Все сами))

04.10.2019, 09:33

Можно. А сколько Вы сможете вернуть денег, то это нужно читать соглашение. Что там указано.

04.10.2019, 09:36

А соглашения-то и нет 🤔просто чек о внесённой сумме☹️

04.10.2019, 09:43

А вот за это с адвоката спросят в палате строго, напиши Вы на него жалобу! Поэтому козыри у Вас в руках. Требуйте возврата денег!

04.10.2019, 09:45

Это как раз будет Вам на руку и это упущение адвоката.

04.10.2019, 09:49

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034