Москва, 28.01.2013, 10:16

Кто должен платить налоги за услуги адвоката - организация или сам адвокат?

Вопрос №2161699 из г. Москва
опубликован 28.01.2013, 10:16
Я работаю в некоммерческой организации. Мы приняли на работу адвоката по договору оказания услуг. Услуги оказаны, сумма за услуги пока не выплачена. Задаемся вопросом, кто должен платить налоги по данной сумме? Адвокат лично перечислит по данной сумме или наша организация?
Лучший ответ
Рекомендуется

платить должен тот кто получает прибыль, ну либо вы можете в договоре указать что вы возместите эти расходы или доп соглашением.

28.01.2013, 10:51

Вы же услуги получили. а адвокат деньги - уплата налогов с дохода - его дело.

28.01.2013, 10:51

А на какую статью нам можно ссылаться?

28.01.2013, 11:23

Ничего не понимаю. Кто от Вас требует обоснование?

У Вас же не трудовой договор а гражданско правовой.

Вы не приняли на работу, а договорились об оказании услуг.

И о каком налоге Вы говорите?

Если я сдаю обувь в ремонт и плачу за это деньги. я что , должен потом обоснование искать. чтобы не платить налоги )))?

28.01.2013, 11:27

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034