Санкт-Петербург, 03.10.2019, 22:28

Sms-уведомление о рассмотрении дела \'Об отмене обеспечительных мер\' в суде после проигранного спора с Сбербанком о ипотеке - что ожидать?

Вопрос №16386377 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.10.2019, 22:28
Пришло sms из суда о рассмотрении дела "Об отмене обеспечит. Мер". Судился со сбербанком, связано с ипотекой. Суд проиграл. И вот спустя несколько месяцев такое sms. Что это такое "Об отмене обеспечит. Мер"? Что ожидать худшего или лучшего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В отношении вашего имущества были сняты обеспечительные меры, принятые судом по ходатайству банка. Ничего негативного в этом нет. Суд завершен, судебный акт вступил в силу и указанные меры были прекращены.

03.10.2019, 22:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

3.1) возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет";

4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);

5) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.

В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139 настоящего Кодекса. Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска.

2. При нарушении запрещений, указанных в пунктах 2 и 3 части первой настоящей статьи, виновные лица подвергаются штрафу в размере до одной тысячи рублей. Кроме того, истец вправе в судебном порядке требовать от этих лиц возмещения убытков, причиненных неисполнением определения суда об обеспечении иска.

3. Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию.

4. О принятых мерах по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

03.10.2019, 22:30

Но суд постановил выставить имущество на торги. Получается снимут с торгов?

04.10.2019, 02:53

Возможно и так. Трудно сказать. Нужно знакомиться с документами.

04.10.2019, 03:23

Тогда это может быть и для реализации имущества-для его продажи, потому что при наличии обеспечительных мер торги проводить было бы невозможно.

04.10.2019, 06:42