Нальчик, 04.10.2019, 00:59

Как защитить свои права в случае угрозы конфискации трёхфазного трансформатора

Вопрос №16386671 из г. Нальчик
опубликован 04.10.2019, 00:59
У меня собственный трёхфазный трансформатор, все документы в порядке, участок, напротив которого стоит трансформатор, продали и хозяин угрожает конфискацией трансформатора через суд, е,ли я за свой счёт его не передвину, какие мои права в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

До тех пор, пока владелец земли, где расположен трансформатор, по тексту, это не владелец того участка, не предъявил обоснованные претензии по этому трансформатору - можете владеть и распоряжаться в полном объеме, как собственник.

04.10.2019, 05:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Транформатор раположен вдоль дороги рядом с его участком, а не на его участке, просто он хочет, что бы я за свой счет его передвинула.

04.10.2019, 13:33

Добрый день! Но права на трансформатор у вас как возникли? Вы его на чьем участке соорудили? Права на землю получали? Если права есть в ЕГРН, то просите землю под трансформатором по ст. 39.20 ЗК РФ, если он стоит на муниц. Земле. Собственник соседнего участка не сможет просить его передвинуть, он когда покупал участок, знал о наличии трансформатора.

Всего хорошего!

04.10.2019, 13:37

Я поэтому так и написал - в общем случае претензии может заявлять владелец участка, на котором расположен трансформатор, а не соседи этого владельца.

04.10.2019, 13:37