Лишили прав за ДТП что будет если я буду ездить по правам брата очень похожи.
Минимум, если поймают.
Статья 12.7 КоАП РФ.
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если обман вскроется, тогда будет обязательно административка ст.12.7 КоАП РФ и, возможно, уголовная ответственность.