Как защитить свои права собственника и рассмотреть аренду доли в жилом помещении?
Добрый день.
Как собственник 1/3 доли он имеет такие же права и обязанности как и другие собственники.
Вы вправе продать Вашу долю, при условии, что вы известите и предложите сособственнику выкуп вышей доли. Если в течение месяца вам не ответят, вы праве продать свою долю другому лицу, но на тех це условиях и по той же цене.
Кроме того, вы можете в судебном порядке обязать продать долю. Однако для этого необходимо доказать, что он не несет бремя содержания и не проживает в этом доме.
Аренда может быть заключена только в добровольном порядке.