Выплаты по уходу за ребёнком до трёх лет по новому закону в 2020 году - условия и ответственные за выплаты
Положены ли мне выплаты по уходу за ребёнком до трёх лет по новому закону в 2020 году, если у меня трое детей старшему 19 лет, а младшему в ноябре исполнится 1,5 года, если да то выплачивать будет кто?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пособие выплачивают на детей, родившихся после 1.01.2018. Назначают только на первого или второго ребёнка. Если второй ребёнок по дате рождения подходит под указанный критерий, то пособие выплачивается из средств материнского капитала Пенсионным фондом.