Нижний Новгород, 04.10.2019, 09:58

Изменения при подаче Кассационной жалобы в Верховный суд РФ с 1 октября 2019 года.

Вопрос №16387562 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.10.2019, 09:58
После 1 октября 2019 года при подаче Кассационной жалобы в Верховный суд РФ 1. Копии жалобы отправлять каждому участнику процесса? 2. Прикладывать копии квитанций об отправке к жалобе? 3.Можно лично отнести участнику и поставить отметку о принятии копии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, изменения были только по апелляционным, в ГПК как и раньше подаёте кассационные жалобы с копиями по числу лиц, участвующих в деле.

04.10.2019, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Еще вопрос появился. Подавать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда нужно в первый суд или по старому - высылать по почте на адрес Верховного суда?

04.10.2019, 14:47

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

04.10.2019, 14:57