Санкт-Петербург, 04.10.2019, 11:06

Указывать ли в анкете о наличии судебного дела, завершившегося примирением сторон?

Вопрос №16387778 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2019, 11:06
Нужно ли мне указывать в анкете, про то, что у меня был суд, но приговора не было по причине примирения сторон и наказаний не было, кроме оплаты расходов на судебные издержки до 1000 руб. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря для чего конкретно. Вообще прекращение дела по примерению сторон не реаблитирующее основание. Так что в ряде случаев должны указывать.

04.10.2019, 12:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Нет не нужно.

04.10.2019, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не нужно, т.к к ответственности вы не привлекались!

04.10.2019, 11:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

И ещё вопрос: при получении загран паспорта надо ли указывать про суд?

29.10.2019, 16:57

Здравствуйте!

Вы не были осуждены. Уголовное преследование в отношении вас прекращено за примирением сторон.

30.10.2019, 13:17