Красноярск, 04.10.2019, 11:23

Уведомление о блокировке и требовании оплаты штрафа за посещение запрещенных сайтов с порнографическим и незаконным контентом

Вопрос №16387930 из г. Красноярск
опубликован 04.10.2019, 11:23
Мне пришло подобное уведомление. Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно порнография с элементами педофилии, насилия и пропоганды гомосексуализма. Для снятия блокировки вам необходимо оплатить штраф в размере 3700 на фед. номер билайн: 89608098636. После оплаты штрафа разблокировка будет снята. В случае неоплаты к вам будет направлена оперативно-следственная группа для задержания. Все материалы будут переданы в прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления по ст. 242 УК. Срок оплаты штрафа 6 ч. с момента получения уведомления. Уведомление получено в 8:10 утра. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанное сообщение об уплате штрафа в течение 6 часов за посещение сайта Вам прислали мошенники. Даже если Вы перечислите им деньги, они пришлют вам новое аналогичное сообщение.

Вы можете перенести все контакты и фото с телефона на компьютер или на диск или на флэшку, обратиться к специалистам в службу ремонта телефонов, отформатировать телефон, удалить все программы и заново их установить.

Можете обратиться в полицию.

04.10.2019, 11:44

Это не только незаконно, это мошенничество.

04.10.2019, 11:28

Это мошенники. Ничего платить не надо.

04.10.2019, 11:30

Здравствуйте!

Вы "поймали" программу-вымогатель. Ничего не платите, таких штрафов просто нет. Проверьте устройство антивирусной программой.

04.10.2019, 11:32

Вы словили вирус. Чистой воды развод на деньги. Если заблокирован WINDOWS сносите его.

04.10.2019, 11:32

Если я снесу всю программу на телефоне мне это поможет?

04.10.2019, 11:33

Указанное сообщение об уплате штрафа в течение 6 часов за посещение сайта Вам прислали мошенники. Даже если Вы перечислите им деньги, они пришлют вам новое аналогичное сообщение.

Вы можете перенести все контакты и фото с телефона на компьютер или на диск или на флэшку, обратиться к специалистам в службу ремонта телефонов, отформатировать телефон, удалить все программы и заново их установить.

Можете обратиться в полицию.

04.10.2019, 11:44

Можно поступить проще. На сайте у Касперского есть возможность устранить эту проблему при помощи специальной утилиты без переустановки ОС.

04.10.2019, 11:57