Пользователь 9111.ru

Слышала, что в начале лета был принят указ об отмене двойного гражданства в РФ, так ли это?

1) действует ли еще приказ от 31 /08/94 №342/184 "О документах, представляемых при усыновлении детей иностранными гражданами"? 2) слышала, что в начале лета был принят указ об отмене двойного гражданства в РФ, так ли это? Каким источником нужно руководствоваться?
Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Возможность иметь двойное гражданство для граждан РФ гарантирована Конституцией РФ (ч.1 ст.62 РФ). Что касается нового Закона о гражданстве РФ, то он только прошёл первое чтение В Госдуме в сентябре этого года. Таким образом, в настоящее время продолжает действовать Закон о гражданстве РФ 1991 года.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)