Неполучение судебных постановлений по кредиту из 2013 года и возможность применения срока исковой давности

В 2013 г. брала кредит, выплатила частично. Судебных постановлений от них не приходило. Сегодня позвонил коллектор и просит погасить задолженность. Если они подадут в суд, можно ли применить срок исковой давности?
Лучший ответ

Применить срок исковой давности надо, но надо учитывать

когда был осуществлен последний платеж.

Выражаю признательность за помощь.

Последний платеж был в 2013 г.

Значит коллекторам предлагайте решить все вопросы в судебном порядке. Если они туда обратятся-заявляйте о применении сроков исковой давности.