Возможно ли отправить требование о предоставлении документов коллекторам, предлагающим запрет на взаимодействие и отказ от личных встреч?
Скажите пожалуйста, не противоречат ли друг другу два заявления: требование о предоставлении документов от коллекторов и заявление на запрет взаимодействия с ними, отказ от личных встреч? Можно ли эти заявления отсылать вместе? Спасибо.
Здравствуйте!
Нет, не противоречат, поскольку запрет взаимодействия не предполагает запрет на пересылку писем посредством почты.
Не противоречат. Заявление на запрет передачи персональных данных третьим лицам адресован кредитору, а требования к коллекторам, я так понимаю, после контактов с Вами. Вам общаться по своему усмотрению с ними никто не запрещает.