Чебоксары, 04.10.2019, 14:11

Задержка выдачи протокола - на сайте суда отмечено, что дело сдано в отдел судебного делопроизводства, но протокол до сих пор не отдан

Вопрос №16388502 из г. Чебоксары
опубликован 04.10.2019, 14:11
На сайте суда значится по моему делу «Дело сдано в отдел судебного делопроизводства«, а нам ещё протокол никак не могут отдать. Приговор, через месяц дело сдано типа, а сейчас уже три месяца с приговора, а нам протокол не дают. Так может ли дело быть сдано, если не дали протокол? Апелляции пока не дают хода.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы запрашивали? Продублируйте запрос. Если снова не дают - пишите жалобу председателю, потом можете в квалификационную коллегию написать.

Что значит "апелляции не дают хода"? это как?

04.10.2019, 14:31

Говорят, наша жалоба немотивированная, пишите мотивированную. Иначе она будет считаться неподанной. Заставляли подсудимого подписать определение об этом, что в течение стольки то дней не придашь мотивированную жалобу, то жалоба буде неподанной, но он не подписал без совета с адвокатом. Судья говорит, ну и тогда акт составим что от подписи отказался. А адвокату ничего не шлют и не сообщают.

04.10.2019, 21:11

Инна Игоревна, адвокату видимо не заплатили, почему он не подал в срок полную жалобу, а не летучку?

04.10.2019, 21:14

А разве в обязанности адвоката не входит подать апелляционную жалобу по делу, в котором он-адвокат по соглашению? Разве это не стандарт работы адвоката, подать апелляционную жалобу?

04.10.2019, 21:17

Вот и я удивляюсь, почему не подал?

04.10.2019, 21:19

Я и сам могу подать, вопрос то был не в адвокате, а в том, что судья даёт мне подписать постановление о том, что жалоба будет неподанной, и приговор вступит в силу, если я не подам помимо летучки мотивированную жалобу.

Ммотивированная жалоба не подана - по причине того, что нет до сих пор протокола судебного заседание, а между тем третий месяц с приговора пошёл,

06.10.2019, 09:10

Напишите мотивированную жалобу - хоть что-то напишите: перепишите часть приговора и напишите "это неправильно и незаконно", Главное - дело уйдёт в апелляционный суд, уже с протоколом, подшитое. А в апелляционном суде познакомитесь со всем подшитым делом и напишите дополнения в апелляционной жалобе. Не примут как дополнения по сроку), назовите этот документ "пояснения" и сдайте при рассмотрении дела в судебном заседании апелляционной инстанции.

06.10.2019, 09:41

Напишите жалобу председателю суда о том что Вы не ознакомлены с протоколом судебного заседания потому что он не изготовлен, поэтому лишены возможности подать мотивированную апелляционную жалобу. И жалобу в палату адвокатов на адвоката.

06.10.2019, 09:42