Легитимность пунктов арендного договора - неотделимые улучшения и обязанность арендатора проводить ремонт

Являются ли правомерными пункты договора аренды помещения:

1.4. Неотделимые улучшения арендуемых помещений производятся только с письменного согласия "Арендодателя". Стоимость таких улучшений не возмещается "Арендатору"

2.1. Арендатор обязан:

- своевременно, но не реже одно раза в год производить текущий ремонт арендуемого помещения за свой счет, производить капитальный ремонт здания.

Лучший ответ

Добрый день

Принцип свободы договора, предоставляет возможность заключать договоры на самых разных условиях, ни чего неправомерного в указанных условиях нет, вопрос только в том примут стороны эти условия или нет.

Учитывая эти пункты договора, возместить в судебном порядке стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества безнадежно?

Здравствуйте.

К сожалению, это так.