Легитимность пунктов арендного договора - неотделимые улучшения и обязанность арендатора проводить ремонт
Являются ли правомерными пункты договора аренды помещения:
1.4. Неотделимые улучшения арендуемых помещений производятся только с письменного согласия "Арендодателя". Стоимость таких улучшений не возмещается "Арендатору"
2.1. Арендатор обязан:
- своевременно, но не реже одно раза в год производить текущий ремонт арендуемого помещения за свой счет, производить капитальный ремонт здания.
Добрый день
Принцип свободы договора, предоставляет возможность заключать договоры на самых разных условиях, ни чего неправомерного в указанных условиях нет, вопрос только в том примут стороны эти условия или нет.
Учитывая эти пункты договора, возместить в судебном порядке стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества безнадежно?
Здравствуйте.
К сожалению, это так.