Правомерно ли требование налоговой инспекции о продаже имущества для погашения задолженности ООО?
Здравствуйте,
Платить налоги Вы обязаны своевременно, если не хотите чтобы их взыскали принудительно через суд, с учетом неустойки и штрафа.
Кто должен фирме, никого не волнует, тем более налоговую.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если у Вашей организации действительно нет денег на уплату необходимого налога, то у Вас есть возможность написать заявление о предоставлении рассрочки по уплате налога. Будут необходимы определенные документы, подтверждающие право на получение такой рассрочки.
Скажите мне пожалуйста, правомерно ли инспектор требует продать личное имущество квартиру машину директора?
Нет, этотнеправомерное требование.