Возможен ли отказ в прописке из-за малой доли в частом доме?
Скажите пожалуйста, я хочу прописать себя и своего ребёнка в частом доме, в котором мне принадлежит 1/5 доля. Могут ли мне отказать в прописке, сославшись, на то, что доля которая мне принадлежит - слишком мала?
Здравствуйте, Елена!
Отказать по причине небольшого размера доли не вправе, т.к. размер доли значения не имеет, главное, что вы являетесь собственником. Проблемы могут возникнуть из-за ребенка, которого необходимо прописывать и выписывать с разрешения органов опеки. Если условия жилья, куда вы хотите зарегистрировать ребенка хуже, чем те, в которых он зарегистрирован сейчас, будет отказ.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.