Кроме меня там прописана двухлетняя дочь, которая живет в доме ребенка, так как меня по суду лишили родительских прав.
Я хочу прописать к себе человека с которым нет родственных отношений. Квартира принадлежит мне на правах собственности (квартиру я купил). Кроме меня там прописана двухлетняя дочь, которая живет в доме ребенка, так как меня по суду лишили родительских прав. Человека я хочу прописать постоянно, а попечительский комитет дает добро только на временную прописку. Прав или нет попечительский комитет?
Прав. Согласно ст.288 Гражданского кодекса РФ жилые помещения предназначены для проживания граждан. Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. Однако жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора. С уважением,