Иркутск, 04.10.2019, 16:35

Материальные трудности - Как я потеряла очередь на жилье, развелась и снова борюсь за свое?

Вопрос №16389194 из г. Иркутск
опубликован 04.10.2019, 16:35
Я стояла как сирота на очереди на жильё, вышла замуж, взяли ипотеку, купили жильё, меня сняли с очереди. С мужем развелась в 2012 году, жильё продали, а этими деньгами погасили ипотеку. Далее думала справлюсь своими силами и куплю жильё, но ни чего не выходит. Сейчас мне 31 год, есть двое детей, не замужем, под мат. капитал куплена комната в общежитии 12 кв. Хочу обащаться в суд чтобы восстановили на очередь. Также знаю что недавно вышел закон о детях сиротах которые не получили жильё, но не могу найти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо оформить комнату на детей. И вы обязаны выделить долю через нотариуса. Да и размер жилплощади слишком мал. а потом с иском в суд о восстановлении прав. Более подробно консультации платно.

04.10.2019, 16:51

У меня комната оформлена на меня и на детей.

04.10.2019, 16:54

Я ж написал вамвам нужно подарить детям через договор дарения а потом все справки что у вас нет жилья с иском в суд о восстановлении в правах. И ранее были в очереди или было судебное решении.

04.10.2019, 17:00