Действует ли статья о дополнительных отпусках военнослужащим на территориях Закавказья и какие действия предпринять при отказе командования?
Есть закон "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащих, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и республики Такжикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" 21.01.93 №4382-1.
В статье 4 сказано, что военнослужащим проходящим службу в Закавказье положены дополнительные 15 суток к отпуску.
Вопросы:
Была ли отмена этой статьи?
И что делать если отмены не было, а командование части отказывает в предоставлении дополнительного отпуска, мотивируя телеграммой из штаба дивизии, подписанной заместителем командира дивизии по тылу полковником Пичужкиным?
Лучший ответ
Статья 4 Закона Российской Федерации от 21 января 1993 года N 4328-I "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим..." утратила силу с 29.04.2004 года.
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций