Иркутск, 04.10.2019, 16:49

У меня было банкротство и по срокам я уже вышел из банкротства, могут ли банки отказать банки в получении карты обычной дебетовой?

Вопрос №16389260 из г. Иркутск
опубликован 04.10.2019, 16:49
У меня было банкротство и по срокам я уже вышел из банкротства, могут ли банки отказать банки в получении карты обычной дебетовой?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас ограничения только на кредиты и займы. Обычную карту дебетовую Вы вправе получить.

04.10.2019, 18:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

При подаче заявки на получение кредита вы обязаны в течении 5 лет указывать что признаны банкротом. Потому срок еще не вышел. Поскольку закон вышел и вступил в силу в октябре 2015

04.10.2019, 16:55

Ответ неспециалиста неверен. Дата вступления в силу закона здесь ни при чем. И дебетовую карту и кредитную карту можете получать если банкротная процедура завершилась и если банк желает ее выдать. Непонятно только что значит "по срокам я вышел из банкротства". Определение о завершении процедуры было? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

04.10.2019, 18:14

Определение было да,я видел своего управляющего он сказал что все я могу открыть фирму счёт и карту.

04.10.2019, 18:22

Если Вы перепроверяете слова своего управляющего, то он Вам сказал верно. )) Вы можете открыть фирму (но не управлять ею), и счет и карту (как дебетовую, так и кредитную), получать кредиты и займы. Только указывать при этом на факт своего банкротства. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

04.10.2019, 21:04