Открытие ип отцом ребёнка для уплаты алиментов - обязательство предоставлять документы о доходах и возможность изменения размера алиментов в течение 5 лет
Здравствуйте, Анастасия! В соответствии с семейным законодательством алименты могут взыскиваться в процентном отношении к доходу, в твердой денежной сумме либо в комбинированном виде, т.е. в процентах и твердой денежной сумме одновременно. Поскольку у Вашего плательщика доход стабильный, но недостаточный для полноценного содержания ребенка, Вы вправе дополнительно к нынешней сумме выплат потребовать также взыскать алименты в твердой денежной сумме. С 01.10.2019 года с данным требованием надлежит обращаться в районный суд.
Анастасия! Может и 5 лет, и 10, и все 18... А может доход и снизиться...
Анастасия, считаю, данный размер нарушает права ребенка. Кроме того, занятие предпринимательской деятельностью само по себе предполагает нестабильность доходов. Следовательно есть основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите