Вопрос о минимальной сумме алиментов на одного ребенка - мое положение безработного и уведомление о задолженности
В данный момент нигде не работаю (в течении 3-х лет), перечисляю алименты в размере 200 рублей ежемесячно. Пришло уведомление о задолженности на сумму 100000 рублей. При общении с судебными приставами было заявлено, что независимо работаю я или нет минимальный размер алиментов составляет 2500 рублей. Существует ли минимальная сумма алиментов на одного ребенка?
Если, Вы не состояли на учете в службе занятости, а значит документально не сомжете подтвердить свой доход за предыдущий период, значит задолженность должна рассчитываться исходя из средней з/п по РФ (составляет около 10 000 рублей). Поэтому размер задолженности рассчитан верно.