Дочке старшей 16 младшей 6 из садика не дают забирать а я пока не могу а муж тем более что делать?
Здравствуйте, уважаемая Наталия!
Согласно статье 64 Семейного кодекса РФ защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Заведующая детским садиком правильно поступает в данном случае, так как ребенка из садика могут забирать родители или другой взрослый человек, которому родители выдали доверенность для этого, заверенную нотариусом.
Удачи Вам.
Попробуйте сообщить о своей проблеме в органы опеки, и как этот вопрос решить.
Наталия, вам нужно написать заявление на имя Заведующей детсадом о том, что вы просите отпускать младшую дочь с несовершеннолетней старшей дочерью, и что за последствия этого вы сами будете нести ответсвенность, так как лично забирать ребенка не можете, также как и муж.
Не разрешат, увы, не имеют право. Нужно искать кого то совершеннолетнего в помощь,