Может ли коллекторская компания оценивать имущество без договора цессии?
Здравствуйте, Жанна Андреевна!
Они не имеют таких полномочий. Оценивать имущество могут только на основании определения суда о назначении оценочной экспертизы. Вы можете игнорировать данные звонки и не пускать их в дом. Кроме того, я Вам настоятельно рекомендую обратиться в МФО и к коллекторам с заявлением об отзыве персональных данных.
МФО и коллекторы отказывают в отзыве персональных данных, так как они им нужны для работы с моим договором займа. Но я ведь все таки вправе их отозвать в любой момент? Какой статьей я могу руководствоваться, чтобы они не могли со мной спорить в этом плане?
Не какой, они не имеют на это право, только пристав может.