Если все таки нужно регистрировать такой договор
Скажите пожалуйста - есть договор цессии (уступка прав), по которому ООО получило от другого ООО право требования к ЗАО о передаче в собственность офиса - вопрос - нужно ли регистрировать данный договор в регистрационной палате, учитывая то, что новый кредитор еще не заплатил старому кредитору деньги за уступку прав (в договоре цессии большая отсрочка платежа). Если все таки нужно регистрировать такой договор, то не будет ли являться основанием в отказе в регистрации такого договора тот факт, что новый кредитор еще незаплатил старому кредитору за уступку прав? (ЗАО свои деньги за офис уже давно получило от старого кредитора)
Лучший ответ
Юлия, регистрировать нужно только если первоначальный договор регистрировался (т.е. по передаче офиса ЗАО)
С уважением,