Несчастный случай в школе - кто несет ответственность и что делать в случае травмы ребенка
Ребёнок на перемене в школе получил травму (выбит зуб, крови из носа и синяк на пол лица) медсестра посмотрела и не стала вызывать скорую в также родителей никто из школы не оповестил о травме, мои действия в милиции?
Лучший ответ
Оксана, пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности медицинской сестры и директора школы за неоказание помощи ребенку, получившему травму. А вдруг у него сотрясение мозга? И т.д.? Школа отвечает за безопасность ребенка во время нахождения в ее стенах. Фиксируйте телесные повреждения на медицинской экспертизе, сохраняйте все чеки и медицинские документы-потом сможете подать иск к школе в интересах ребенка о взыскании морального и материального ущерба.