Отсутствие своевременной помощи - обязанности медработников в школе при серьезных травмах
Ребенка в школе толкнули. Рассеченная рана колена. Медсестра сделала перевозку и отправила домой. Мне о состоянии раны не сообщили. Рана глубокая. Вечером в травмпункт мы не повезло. Повезли с утра. Обязан ли медработник в школе вызывать скорую при травме в школу, если травма серьезная?
Людмила Евгеньевна, добрый день.
Здесь нужно понимать какая-именно, т.е. степень серьезности, рана была у вашего ребенка.
Медицинская сестра, судя по вашему вопросу, оказала ребенку неотложную (первичную) доврачебную помощь.
Если достаточно было перевязки, то она не должна вызывать скорую, если рану нужно было либо зашивать, либо обрабатывать хирургическим путем - конечно обязана.
Самое основное нарушение - это то, что не сообщили Вам о случившемся.
А степень вины школы можно определить только после медицинского (хирургического) заключения.