Дает ли право знак «За безаварийный пробег на локомотиве 1000000 км» на получение звания «Ветеран труда» в Свердловской области?
Здравствуйте.
Да, если Вы были им награждены до 30.06.2016 г. и у вас имеется трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
Если этот знак Вы получили после 30.06.2016 г., то в судебном порядке возможно вопрос будет решен в Вашу пользу.
Надеюсь, что смогла Вам помочь.
Напишите отзыв и оцените, пожалуйста, мою консультацию.
Всего Вам доброго.
Остались вопросы - пишите.