Имеют ли приказы (по основной деятельности, по личному составу) юридическую силу, если они не завизированы юрисконсультом
Имеют ли приказы (по основной деятельности, по личному составу) юридическую силу, если они не завизированы юрисконсультом, главбухом... и вообще не имеют виз? Большое спасибо.
Имеют. Достаточно подписи руководителя. Так называемое "визирование" документов может быть установлена локальными актами организации, например, положением о документообороте и имеет юридическое значение только внутри организации для сотрудников. Подпись главного бухгалтера необходима на бухгалтерских, финансовых, расчетных документах, в порядке, определяемом законодательством.
С уважением,