У меня такой вопрос: нужно ли получать разрешение на строительство?; нужен ли проект дома?; можно ли сместить фундамент?
У моего отца имеется в собственности участок в черте города. Раньше там был дом, потом он сгорел (1991 г). после смерти деда отец вступил в наследство и получил свидетельство на право собственности на этот участок на восстановление поврежденного пожаром жилого дома. Кроме старого фундамента там ничего не было, который мы разобрали. Сейчас мы решили строить там новый дом. у меня такой вопрос: нужно ли получать разрешение на строительство?; нужен ли проект дома?; можно ли сместить фундамент? Или же можно строиться без этой бумажной волокиты? По телевизору говорили что сейчас все упрощено и ничего этого не нужно, если земля находится в частной собственности.
Лучший ответ
Разрешение на строительство необходимо получить в Администрации района.