Недоимка в ПФР за 2013 год - что делать, если у вас нет документов на оплату
До 2016 г была ИП,оплачивала все взносы в ПФР, а сейчас мне из налоговой прислали квитанцию по недоимке в ПФР за 2013 год в сумме 7490, я сездила в ПФР за разъяснениями, оказалось что у них в базе нет моей оплаты, попросили меня принести квитанции с оплатой, но у меня ничего не осталось, я все сожгла т.к.я больше не предприниматель, по вредности вышла в 45 лет на пенсию и спокойно живу. Спросила в ПФР почему они мне раньше ничего не присылали, мне ничего не ответили. Как быть и что делать в такой ситуации я не знаю, пенсия моя всего 8800. Подскажите пожалуйста как быть.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Ждать пока подадут в суд... В суде указать на пропуск срока исковой давности (три года) ...
Спасибо большое за информацию,мне кстати в ПФР ответили -НЕ платите,может через