Я военнослужащий по контракту, могу ли я снимать жилье у своей матери?
Здравствуйте, разъясняю, что согласно пункту 14 «Инструкции об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений» утвержденной приказом Министра обороны РФ от 27.05.2016 № 303 при найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей, а также членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего выплачивается на общих основаниях в случае отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении.
Добрый день
В общем и целом скорей всего можете, однако возникает вопрос нуждаетесь вы в жилье или нет и возможно это сделка с заинтересованностью.