Срок давности и иск о взыскании долга по кредитной карте - правомерность действий в 2018 году
Была кредитная карта в 2012 году. В 2018 сфо кредит финанс подал иск взыскать долг. Правомерно ли это. ведь срок давности уже прошел. Ранее никаких уведомлений не было.
Здравствуйте Ирина! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь с момента предъявления Вам итогового требования (заключительного счета).
Также рекомендую к прочтению мои статьи:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Ирина, срок исковой давности 3 года будет отсчитываться с момента вашего последнего платежа по карте. Когда он был?
Вам с учетом этого нужно подготовить и подать в суд грамотное возражение на иск коллекторов. Они часто скупают просроченные долги, рассчитывая на безграмотность граждан или на свои незаконные методы...
Здравствуйте. СУд обязан принять и рассмотреть исковое заявление не зависимо от срока давности. Суд самостоятельно не применяет срок давности. Вы в судебном заседании должны заявить ходатайство о применении срока исковой давности, тогда суд его и применит.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
У Вас есть шансы списать долг. Удачи.
Здравствуйте. Срок исковой давности 3 года будет отсчитываться с момента вашего последнего платежа по карте, если прошло более трех лет заявляйте о пропуске срока исковой давности.