Срок давности и иск о взыскании долга по кредитной карте - правомерность действий в 2018 году
Здравствуйте Ирина! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь с момента предъявления Вам итогового требования (заключительного счета).
Также рекомендую к прочтению мои статьи:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Ирина, срок исковой давности 3 года будет отсчитываться с момента вашего последнего платежа по карте. Когда он был?
Вам с учетом этого нужно подготовить и подать в суд грамотное возражение на иск коллекторов. Они часто скупают просроченные долги, рассчитывая на безграмотность граждан или на свои незаконные методы...
Здравствуйте. СУд обязан принять и рассмотреть исковое заявление не зависимо от срока давности. Суд самостоятельно не применяет срок давности. Вы в судебном заседании должны заявить ходатайство о применении срока исковой давности, тогда суд его и применит.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
У Вас есть шансы списать долг. Удачи.
Здравствуйте. Срок исковой давности 3 года будет отсчитываться с момента вашего последнего платежа по карте, если прошло более трех лет заявляйте о пропуске срока исковой давности.