История ипотеки - Отказ в налоговом вычете за 2015 год и возможность подать новую заявку
В 2015 взяла ипотеку за 1 500 000. То что можно получить налоговый вычет узнала в 2019 году и заполнила заявление в налоговую (через личный кабинет). Калькулятор рассчитал возврат за 2015 год, 30 сентября пришло подтверждение и уведомление, что деньги будет перечислены на карту, а 4 октября пришло сообщение об отказе возврата, т.к. нарушен срок давности. Можно ли продлить срок давности и получить возврат? Если нет можно ли в этом году подать новое заявление на вычет за 2016 или теперь только через год?
Лучший ответ
Добрый день
Сроки не подливают, а восстанавливают, если вы сможете подтвердить, что подать декларацию о доходах в 2016 году вам препятствовали, в таком случае срок будет восстановлен.