Томск, 05.10.2019, 06:48

Отказ от дарственной.

Вопрос №16390787 из г. Томск
опубликован 05.10.2019, 06:48
Как оказаться от дарственной на квартиру, для того, что бы хозяином этой квартиры стала моя мама?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо просто подарить квартиру маме. Дарение между родственниками (от сына матери) налогом не облагается.

05.10.2019, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Юрий, а она вам ее подарила? Кто одаряемый был?

05.10.2019, 06:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, ранее эту квартиру подарила мне моя мама. Но я хочу отказаться от дарственной. Как правельно это сделать, куда обратиться?

05.10.2019, 06:55

Юрий, нужно с правоустанавливающими документами и с мамой обратиться в МФЦ и подписать новый договор дарения в пользу мамы.

05.10.2019, 06:58

В Вашем случае это называется обратная сделка, но процедура та же: Вы дарите квартиру маме. Кула-то прийти и отказаться от дара невозможно, так как право на квартиру уже зарегистрировано на Вас.

05.10.2019, 07:01