Отказ от дарственной.
Надо просто подарить квартиру маме. Дарение между родственниками (от сына матери) налогом не облагается.
Юрий, а она вам ее подарила? Кто одаряемый был?
Да, ранее эту квартиру подарила мне моя мама. Но я хочу отказаться от дарственной. Как правельно это сделать, куда обратиться?
Юрий, нужно с правоустанавливающими документами и с мамой обратиться в МФЦ и подписать новый договор дарения в пользу мамы.
В Вашем случае это называется обратная сделка, но процедура та же: Вы дарите квартиру маме. Кула-то прийти и отказаться от дара невозможно, так как право на квартиру уже зарегистрировано на Вас.