Кто станет собственником второй доли квартиры в случае смерти недееспособного пенсионера без наследников?

Я собственник 1/2 доли квартиры. Собственник второй 1/2 доли-недееспособный пенсионер, находящийся в интернате. Кто станет собственником второй доли, в случае его смерти и отсутствия у него наследников?
Лучший ответ

Артем, Опекун может стать законным владельцем имущества, которое осталось после смерти опекаемого им лица. А опекун в данном случае интернат, в котором содержится пенсионер.

Спасибо, буду знать.

Артем, скорее всего уже сечас собственником второй доли является интернат, где находится душевно-больной. Они своего, как правило, не упустят! Вы давно заказывали выписку из Росреестра на вторую часть квартиры? Рекомендую проверить.

Спасибо за вашу работу!