Москва, 04.12.2014, 07:45

Приватизация квартиры при недееспособности мужа - кто получит долю после его смерти - родственники или государство?

Вопрос №5546312 из г. Москва
опубликован 04.12.2014, 07:45
Мой муж недееспособный, находится в интернате. Опекуном является интернат. Хочу приватизировать квартиру, По закону доля полагается мужу. Вопрос? Если опекун (интернат) участвует в приватизации квартиры, то кто имеет право на долю после смерти мужа. Родственники (жена, дети) или государство. P.S. Мне сказали (адвокат), что если опекун (интернат) от имени мужа подпишется, то доли нам не видать. Её просто нам не отдадут. Надо забрать его из интерната, стать опекуном и приватизировать квартиру. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

РОдственники.

04.12.2014, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть я смело могу подавать документы на приватизацию? И мои дети и внуки не будут меня обвинять. Ведь я вчера была на консультации у адвоката и он мне прямым текстом сказал, что будем жить в коммуналке, если опекун из интерната примет участие в доле при приватизации.

04.12.2014, 08:10

Вы наверное, на "бесплатной" консультации были.

04.12.2014, 09:24

Вы мне позвоните, а не письма пишите.

08.12.2014, 08:45