Если у человека есть задолженность банке и я пропишу маём квартире может банк от меня что то требовать.
Банк с Вас ничего требовать не будет. Однако если дело дойдет до возбуждения исполнительного производства, то пристав может описать имущество, находящееся в квартире по месту регистрации должника. Вам придется доказывать, что все имущество принадлежит именно Вам.
Григор, если человек не платит, приставы могут прийти и описать что-то из имущества. На зло. Вам потом придется снимать арест и доказывать, что это ваше имущество. Учитывая, что мы редко храним долго чеки на бытовую технику, это бывает проблематично...
Пристав опишет ваше имущество, коллектор будет вам мозг вместе с банком выносить. Даже не делайте такого опрометчивого шага. Снять с регистрации только сможете через суд и то порой даже этого не получается.